Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» 2012г.

Областной конкурс «Шаг в будущее» ежегодно проходит на базе Липецкого государственного технического университета. Для молодых изобретателей программа уже стала трамплином для успешной научной и профессиональной карьеры, а также шансом поступить в Московский университет имени Баумана.

В 2012 году успеха на конкурсе добился учащийся МНТИЦ «Новатор» Данилов Константин (уч. МБОУ гимназии №12) в номинации "Техника и инженерное дело". Даниил представил на выставке изобретение «Часы с возможностью управления бытовыми приборами». Его работа была оценена дипломом первой степени. Диплом второй степени с работой "Фильтр для грубой очистки воды" получил учащийся и МНТИЦ «Новатор» Шестопалов Артем (уч. МБОУ гимназии №12)

Данилов Константин принял участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Его работа  на Всероссийском этапе была оценена дипломом третьей степени. Решением Экспертного Совета программы «Шаг в будущее» Константин включен в состав участников Национального соревнования молодых ученых Европейского Союза. Диплом III степени в номинации «Нобелевский приз» дал ему право на участие в Стокгольмском международном молодежном научном семинаре, который состоялся в декабре 2012 года.

 

Диплом Диплом